Tegra 3FAQ→Как клеить защитную пленку на экран планшета

Как клеить защитную пленку на экран планшета на Андроид

Защитная плёнка — полезный и просто необходимый аксессуар для Вашего коммуникатора. Она предохранит дисплей устройства от механических повреждений и царапин стилусом, ключами и т.д. И, через несколько месяцев эксплуатации, для возвращения коммуникатору идеального вида будет достаточно всего лишь её заменить. Но правильно и красиво наклеить плёнку — дело не из лёгких. 

 

 



1. Тщательно протрите экран (Рисунок 1) и убедитесь, что не осталось частиц пыли, отпечатков пальца или других загрязнений. Обратите внимание именно на пыль, на экране не должно остаться не одной пылинки, поэтому протирать экран нужно безворсовой салфеткой. Можно использовать немного воды или специального средства. Для очистки экрана отлично подходят салфетки и спреи для ЖК мониторов.

Ни в коем случае не применяйте бытовые чистящие средства или средства на основе спиратов. И тем более — спирт

 

Рисунок 1

 

 

2.Вскройте упаковку, и выньте из нее плёнку. Защитная плёнка обязательно будет оснащена специальным транспортировочным покрытием со стикерами. Эти покрытия называются Слой №1 и Слой №2. Не следует снимать Слой №1 целиком. Начинаем наклеивание с прямой и широкой части дисплея (Рисунок 2). Аккуратно снимаем Слой №1 примерно на 1/5 и ровно прикладываем край плёнки к краю экрана.(Рисунок 3)

 

Рисунок 2

Рисунок 3

Рисунок 4

 

Внимание: Нельзя чтобы посторонние частички мусора попадали на клейкую часть плёнки. Также старайтесь не касаться её своими пальцами.

3. Плавно разглаживая плёнку по поверхности экрана, постепенно снимаете Слой №1. (Рисунок 5). Не бойтесь появившихся пузырьков воздуха, если плёнка качественная возьмите кредитную карточку и проведите ею по плёнке, пузырьки уйдут. Если этого не происходит ,возможно под этими пузырями попал мусор (ворсинка) .

 

 

Рисунок 5

4. Только после того, как пленка полностью покроет экран, и Слой №1 будет удален, отделите от пленки Слой №2.

5. Пленка наклеена. Осталось протереть дисплей салфеткой.

 

Внимание: если после наклеивания вы обнаружили под пленкой воздушные пузыри, удалите их при помощи ракеля, «отгоняя» их в сторону ближайшего края пленки. Самые маленькие пузыри не стоит убирать. Они исчезнут сами через некоторое время.

 

Еще несколько моментов:

 

— Пленку хорошего качества можно снять и помыть под струей воды, если к ней с обратной стороны прилипла пыль, но не стоит делать это часто.

— В процессе эксплуатации пленку можно чистить любым не агрессивным средством а лучше просто водой.

— Если вы будете эксплуатировать ее правильно он прослужит не менее 12 месяцев, поэтому не стоит покупать несколько штук.

— Если в процессе нанесения пленки несколько пылинок все же попало под нее, не стоит снимать и мыть ее вам вряд ли в следующий раз удастся приклеить ее лучше. Да и пылинки станут менее заметны через некоторое время.

— Рекомендуется приобрести сразу пленку при покупке планшета. Так как экран нового устройства защищен технологической пленкой удалив которую вы получите девственно чистый экран.

 

Советы

— Вы никогда не протрете экран идеально — всегда остаются ворсинки и пыль (или они налетят пока вы будете клеить). Чтобы их убрать лучше всего подходит БУМАЖНЫЙ СКОТЧ! или любой скотч не оставляющий клея на поверхности после отлипания.
— Если остались пылинки после наклеивания, отогните край пленки и тем же бумажным скотчем уберите пыль и ворс. Полностью пленку отклеивать не надо.

— Максимально удобным местом для проведения данной операции будет ванная комната, где нужно будет включить горячую воду на некоторое время. Такой метод избавит вас от пыли.

 

Способ клеить мокрую плёнку

 

Это позволяет качественно наклеить и при большой пыльности. Пленку необходимо поместить под струю воды, хорошо её встряхнуть (останутся микроскопические капли воды, совсем немного, на глаз не видно ). Затем прикладываем — и начинаем банковской картой «гонять» воду под пленкой. Естественно, выгонять пузыри воздуха ко краям проще. Кроме того, вода заберет с собой любую пыль.

Внимание! При использовании этого способа аккуратно тряпочкой  промакивать края, чтобы избежать попадания воды внутрь устройства.
Если не злоупотреблять избытком влаги — наклейка занимает около минуты. И результат просто отличный — нет ни пыли, ни соринок, ни пузырей воздуха.

 

Если правильно наклеить защитную пленку, то она будет хранить экран Вашего устройства примерно год.

 

Внимание! Пользуйтесь способами с использованием воды на свой страх и риск! Ни автор, ни администрация ресурса не несут ответственности за ваши действия!

 

Пример наклеивания плёнки фирмы Onext

 


+13
+136
С этим читают так же:
4,5
AE 3D Motor AE 3D Motor
AE 3D Motor — Вы гоняете на мощном байке по большому шоссе, обгоняя легковушки и большие грузовики. Для маневрирования на шоссе используйте G- senser наклоняя свой планшет влево или вправо, а для
Комментарии (10):
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив